ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2484

В Грозном с 7 июня по 20 июля 2021 года проходит муниципальный этап регионального конкурса «Лучшие практики дополнительного образования детей». Организационное сопровождение осуществляет Муниципальный опорный центр «Станции детского (юношеского) технического творчества г. Грозного».

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлен на выявление и трансляцию эффективных региональных образовательных практик в сфере дополнительного образования детей, нацеленных на личностное и профессиональное самоопределение обучающихся.

На муниципальный этап представлены конкурсные работы от 8 педагогических работников учреждений дополнительного г. Грозного в рамках номинации «Лучшие практики реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Работы конкурсантов относятся к таким направлениям системы дополнительного образования, как техническое, художественное и социально-гуманитарное.

Члены экспертного совета уже приступили к рассмотрению проектов, которые поступили для участия в конкурсе. Экспертная комиссия также отметила заметный рост содержательности представленных материалов, актуальности и новизны конкурсных работ. Они интересны и разнообразны по тематике и содержанию. В них решаются актуальные задачи для системы дополнительного образования, или муниципалитета, или учреждения; используются новые или усовершенствуются известные методики, технологии и формы.

Как сообщила руководитель муниципального опорного центра дополнительного образования детей г. Грозного Таус Гайбулатова, лучшие работы войдут в базу педагогических практик, станут своеобразным эталоном, как для молодых начинающих специалистов, так и для опытных преподавателей.

Также она добавила, что конкурс позволит не только выявить лучшие практики, но и создать образовательную карту региона, которая станет механизмом взаимодействия между различными субъектами пространства дополнительного образования.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ