ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2479

В МБОУ «Специальная (коррекционная) школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Грозного состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании. Документ об окончании учебного заведения получили 17 выпускников 2021 года.

В мероприятии принял участие заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного. Он поприветствовал присутствующих и поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

«Глядя на вас сегодня и слушая ваши характеристики, можно сказать однозначно, что у вас неограниченные возможности, силы, желание и стремление добиться успехов. Сделайте все, чтобы эти неограниченные возможности были реализованы», - сказал Зелимхан Ахматов.

Ахматов отметил, что получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.  

По его словам, данное образовательное учреждение имеет большой опыт работы с детьми с ОВЗ и успешно реализует адаптированные программы начального общего и основного общего образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель ведомства вручил ребятам и девушкам аттестаты зрелости и конверты с денежными поощрениями. Поздравления выпускникам прозвучали от директора школы Зурьяни Товзаевой, родителей и гостей праздника.

Кроме того, почетными грамотами Департамента образования Мэрии г. Грозного были отмечены классные руководители выпускных классов - Заур Яскиев и Малика Басханова. Также Зелимхан Ахматов вручил благодарственное письмо директору учреждения Зурьяни Товзаевой.

Долгожданный праздник, посвященный окончанию учебы в школе, получился ярким, радостным и немного грустным. Все школьные годы учащиеся упорно трудились, зарабатывали оценки, писали контрольные работы, участвовали в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях.

«Наш долг сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим проблемам», - подчеркнул Ахматов, завершая встречу.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ