ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2469

С большим удовольствием поздравляем директора МБОУ «СОШ №42» г. Грозного Чукуеву Зарему Нажмудиновну с большим личностным достижением - успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора филологических наук.

Зарема Нажмудиновна успешно защитила докторскую диссертацию на тему «Северокавказская историческая событийно-хроникальная проза XX века: жанровые, структурно-стилевые особенности и типологические связи с отечественной литературой» по научной специальности 10.01.02 - литература народов Российской Федерации (литература народов Северного Кавказа).

Защита состоялась в г. Майкоп на заседании диссертационного совета на базе Адыгейского государственного университета. На основании публичной защиты диссертации члены совета, состоящего из 20 человек, по результатам открытого голосования единогласно проголосовали за присуждение Зареме Нажмудиновне Чукуевой искомой ученой степени доктора филологических наук.

Зарема Чукуева сообщила, что диссертация состоялась благодаря содействию и поддержке большого количества людей. В первую очередь она отметила заместителя Мэра-начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова, который убедил ее в научной состоятельности выбранной темы и оказывал всемерную помощь и поддержку на протяжении последних нескольких месяцев.

Зарема Нажмудиновна также выразила благодарность своему научному консультанту - доктору филологических наук, заведующей кафедрой литературы и методики ее преподавания, профессору ЧГПУ Тамаре Белаловне Джамбековой, которая поддерживала и направляла её.

Уважаемая Зарема Нажмудиновна, примите от всего коллектива Департамента образования Мэрии г. Грозного наши искренние поздравления с важным научным достижением! Мы рады за Вас и гордимся тем, что трудимся с Вами в одном коллективе! Желаем Вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности и новых научных побед!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ