ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2446

1235 школьников Грозного сдадут Основной государственный экзамен (ОГЭ) в резервные дни, которые начались со вторника.

«Это ребята, пропустившие по уважительной причине основные дни сдачи ОГЭ, не завершившие написание экзамена или получившие неудовлетворительный результат", - уточнила координатор проведения ОГЭ по г. Грозному Луиза Гудаева.

Она добавила, что во вторник участники могут сдать ОГЭ и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) по русскому языку, 16 июня - по математике. Предусмотрены также дополнительные резервные сроки: 30 июня - русский язык, 2 июля - математика.

В Грозном для проведения ОГЭ будут открыты 8 пунктов проведения экзамена. За 3 часа 55 минут девятиклассникам нужно написать сочинение, изложение и сделать тестовую часть.

Напомним, что в 2021 году выпускники девятых классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся.

Кроме того, сегодня у 100 одиннадцатиклассников есть возможность сдать ГВЭ. В этом году итоговую аттестацию в форме ГВЭ проходят не только участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, но и выпускники, не планирующие поступать в вуз.

Для участников ГВЭ-11 задействован один пункт. Контрольно-измерительные материалы ГВЭ по русскому языку для выпускников будут содержать 24 задания с кратким ответом. На выполнение работы отводится 2,5 часа. Экзамены будут проводиться с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Узнать свои результаты девятиклассники смогут не позднее 18 июня, одиннадцатиклассники - не позднее 24 июня.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ