ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2428

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного принял участие в дистанционном режиме в пленарном заседании Первой Всероссийской конференции руководителей муниципальных органов управления образованием.

Конференция прошла под председательством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В ней также приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева и директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко.

Открывая заседание, Сергей Кравцов подчеркнул особую роль взаимодействия Минпросвещения России с муниципальным и региональным уровнями власти. Он добавил, что органы местного управления системой образования должны быть напрямую вовлечены в реализацию государственной политики в этой сфере.

Повестка совещания затронула широкий круг вопросов межведомственного взаимодействия, касающихся проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, развития новых подходов к управлению качеством образования, реализации национального проекта «Образование», и многих других.

Глава Минпросвещения призвал участников конференции обратить особое внимание на работу по повышению качества образования школьников, а также выразил надежду на то, что подобные селекторные совещания с представителями муниципальных органов управления образованием будут проходить регулярно.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ