ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2412

Обучающиеся 9-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного начали сдавать ОГЭ. Сегодня девятиклассники сдают обязательный экзамен по русскому языку.

В этом году основной период ОГЭ проходит с 24 мая по 2 июля, девятиклассникам предстоит сдать два экзамена - русский язык и математику.

Ранее Рособрнадзор отменил проведение ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору в 2020/21 учебном году, вместо них для девятиклассников с 18 по 21 мая проводились контрольные работы. Школьники писали их только по одному предмету по своему выбору.

Сегодня экзамен по русскому сдают более 3,3 тыс. девятиклассников, завтра проверят свои знания еще 2,4 тыс. человек. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут.

"На территории города будут работать 21 и 16 пунктов проведения экзаменов 24 мая и 25 мая соответственно. Особое внимание уделено требованиям безопасности. Все пункты проведения экзаменов оборудованы рамочными или переносными металлодетекторами, пропуск участников будет осуществляться по паспортам и утвержденным спискам", - напоминает первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Цумалигов.

Также завтра, 25 мая, в форме ГВЭ по русскому языку пройдет итоговая аттестация для 287 одиннадцатиклассников, не планирующих поступление в вузы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ