ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2408

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов провёл расширенное совещание с директорами столичных школ. На нем обсудили вопросы организации и проведения ГИА в 2021 году.

Об особенностях проведения ГИА-2021, о подготовке и проведении ГИА в ППЭ, датах экзаменов и мероприятий, проводимых для обеспечения организованности на экзаменах, рассказала заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Марет Хасаева.

В своём выступлении Зелимхан Ахматов напомнил о необходимости объективного и качественного проведения ГИА, а также о персональной ответственности лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации.

Он отметил, что государственная итоговая аттестация должна проводиться в соответствии с рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях рисков распространения COVID-2019, с безусловным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Ахматов добавил, что немаловажным является и обеспечение условий безопасности и организации охраны правопорядка, а также обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии и исправной работы систем связи и видеонаблюдения.

«Наша общая цель - обеспечить проведение экзаменационной кампании 2021 года на высоком организационном уровне, без сбоев и нарушений», - подчеркнул руководитель ведомства.

Кроме того, в рамках совещания говорили и об итогах прошедшего в школах города мониторинга внутренней системы оценки образования и объективности процедур оценки качества образования и организации летней оздоровительной кампании 2021 года.

Не остались без внимания и вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и соблюдения трудового законодательства.

Подводя итоги встречи, первый заместитель начальника Магомед Цумалигов призвал руководителей усилить меры безопасности в школах и обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований к антитеррористической защищенности объектов образования.

В этой связи Цумалигов рекомендовал директорам вести разъяснительную работу в педагогических коллективах, классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ