ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2380

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, а также празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел практически во всех столичных образовательных организациях.

В рамках данного мероприятия личный состав Главного управления МЧС России по ЧР в образовательных учреждениях Грозного организовал проведение лекций, выставок пожарно-спасательной техники, практических мероприятий по безопасному поведению в ЧС и соревнований по оказанию первой помощи.

Также во всех школах прошли тематические занятия, на которых школьникам рассказали о правилах поведения в различных критических ситуациях: пожарах, при эвакуации, обнаружении взрывного устройства, ураганах и усилениях ветра, паводках. Также напомнили о соблюдении правил безопасности при купании и правилах поведения на улице.

Кроме того, учащиеся были ознакомлены с историей создания пожарной охраны, с правилами пожарной безопасности и вопросами культуры безопасного поведения. Они узнали о героическом вкладе в общую Победу пожарных в годы Великой Отечественной войны, познакомились с героями пожарной охраны современности, с героями Чернобыля.

Самым полезным и веселым оказался практический этап уроков, во время которого учащимся объяснили, что такое противогаз, историю его происхождения, показали, как правильно его надевать. Также школьникам продемонстрировали, как разбирать и собирать автомат, дали рекомендации по оказанию первой медицинской помощи.

Стоит отметить, что такие занятия позволяют расширить знания учащихся о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в критических ситуациях и оказанию первой помощи.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ