ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2378

Специалисты отдела школ и мониторинга качества образования во главе с помощником начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Замани Бускаевой посетили МБОУ «СОШ №33», которая вошла в число школ с низкими образовательными результатами.

В ходе визита была изучена внутренняя система оценки качества образования, направленная на проведение систематической диагностики ключевых факторов организации учебно-воспитательного процесса, а также условия реализации образовательных программ, содержание образования и его реализация в процессе образовательной деятельности.

Так, особое внимание было уделено документационному обеспечению ВСОКО, обеспечивающего регулирование диагностической процедуры.

Как отметила в ходе мониторинга помощник начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Замани Бускаева, оценка качества образования - это не просто комплексная характеристика показателей образовательной деятельности, а в первую очередь эффективный механизм развития и создания оптимальных условий для ведения результативного педагогического процесса.

Она обозначила среди приоритетных направлений последовательную реализацию ВСОКО в школе, ориентируясь на необходимость оценки условий реализации ООП и планирование образовательных результатов учащихся.

Кроме того, были рассмотрены такие важные моменты, как соответствие структуры основной образовательной программы требованиям соответствующего ФГОС, выполнение объема реализации учебных программ и качество преподавания.

По итогам мониторинга директору было рекомендовано скоординировать деятельность всех структурных звеньев ВСОКО, определить приоритетные направления и стратегию ВСОКО, скорректировать деятельность субъектов ВСОКО на всех этапах работы и принять обоснованные управленческие решения на основе результатов оценочных процедур.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ