ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2376

Сегодня заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, управляющий Отделением Банка России по ЧР Иса Тамаев и советник министра финансов ЧР Яха Валаева дали старт Всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность».

Торжественная церемония открытия прошла в «Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова» Грозного. На мероприятии также присутствовали представители образовательной платформы Учи.ру.

В своём приветственном слове Зелимхан Ахматов отметил, что грозненские школьники по традиции активно участвуют в проектах Банка России по финансовой грамотности. Два раза в год в республике, как и по всей стране, проходят сессии онлайн-уроков финансовой грамотности.

Он добавил, что участие в олимпиаде поможет учащимся развить такие важные для жизни качества и умения, как базовая финансовая грамотность, критическое и стандартное мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты.

Участники олимпиады посетили открытый онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, посвященный экономике и грамотному управлению финансами. Кроме того, попробовали свои силы в решении финансовых ребусов, которые подготовили эксперты Отделения Банка России по ЧР.

Каждая задача олимпиадного задания была приближена к реальной жизни. Для ее решения не требовалось специальных знаний. Все они сопровождались яркими картинками, прохождением лабиринтов и занятными героями. Ведь цель олимпиады - знакомство с финансовой грамотностью и развитие интереса ребенка к предпринимательству.

Победители и призеры состязаний получат грамоты, все участники - сертификаты. Их можно будет скачать в личных кабинетах по завершении основного тура конкурса.

Отметим, что проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ