ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2371

Дорогие друзья!

Сегодня в актовом зале Департамента образования Мэрии г. Грозного прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню чеченского языка. На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Цумалигов.

В своём приветственном слове Магомед Вахаевич поздравил присутствующих с наступающим праздником и отметил значимость Дня чеченского языка в жизни народа.

«В этот день мы показываем свою любовь к родной речи, вспоминаем свои корни, благодарим наших учителей, научивших нас читать и писать на чеченском языке», - сказал Цумалигов.

По его словам, о значимости нашей родной речи говорит тот факт, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) выступил за то, чтобы чеченский язык имел статус второго государственного языка. Соответствующая статья закреплена в Основном законе Чеченской Республики.

Магомед Цумалигов также подчеркнул, что необходимо беречь родной язык, вести усиленную работу по его популяризации и развитию.

Встреча продолжилась награждением наиболее отличившихся учителей чеченского языка и литературы. Им были вручены почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и цветы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ