ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2362

Дорогие друзья!
 
Накануне в Центре образования г. Гудермес состоялась конференция по подведению итогов регионального конкурса «Цифровая школа ЯКласс Чеченской Республики 2021».

Конкурс проходил с ноября 2020 года по апрель 2021 года. Он проводился в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и в целях выявления и активизации лучших практик формирования цифровой образовательной среды Чеченской Республики.

В ходе мероприятия были определены школы-лидеры. Экспертная комиссия оценивала участников конкурса на основании статистических данных, предоставленных ЦОС «ЯКласс».

Так, второе место в номинации «Лучшая цифровая школа ЯКласс 2021» заняла МБОУ «СОШ №19» г. Грозного, которая на всероссийском вебинаре представила опыт работы по формированию мотивационной среды в школе посредством использования образовательных онлайн-ресурсов, повышения педагогических и методических компетенций педагогов через освоение информационно-коммуникационных технологий, а также формирование цифровой культуры образовательной организации.

Кроме того, обучающийся данной школы Сайфулла Асхабов занял третье место в номинации «ЯКласный ученик года 2021» среди школ Чеченской Республики за высокую мотивацию к обучению и эффективному освоению навыков и компетенций в части soft skills.

Отметим, что организатором конкурса является Институт развития образования ЧР при содействии Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ