ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2349

Сегодня в школе №44 г. Грозного состоялась публичная встреча заместителя Мэра-начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова с родительской общественностью.

Ключевой темой собрания стало обсуждение проблемы взимания дополнительной платы в школах города.

Открывая встречу, Зелимхан Мовлаевич назвал справедливой критику со стороны родителей и призвал администрацию школы к совместной работе по искоренению незаконных проявлений. При этом он добавил, что и самим родителям необходимо конструктивно выстраивать диалог, действуя строго в правовом поле и акцентируя внимание на открытом информировании.

Первый заместитель начальника Департамента Магомед Цумалигов рассказал присутствующим о едином информационном пространстве муниципальной системы образования. В частности, он отметил официальную страницу Департамента образования в приложении Instagram, куда гражданами направляется информация о конкретных фактах коррупции, а также о нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, фактах вымогательства со стороны должностных лиц и необоснованных запретах и ограничениях.

Кроме того, он напомнил об официальном сайте ведомства, на котором успешно функционирует платформа обратной связи, и о горячей линии, созданной в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности образовательных организаций.

Как сказал руководитель ведомства, жизнь не стоит на месте, многие из проблем формулируются в режиме реального времени. Одна из них спровоцирована негативными фактами поборов в школах.

«Мы видим, что система образования - одна из самых открытых. Любая погрешность, любой недочет тут же становится достижением общественности и получает широкую огласку. И это правильно. Другое дело, что недоработки нужно исправлять сообща, всем вместе», - подчеркнул Ахматов.

Он добавил, что для этого необходимо развивать и укреплять социальное партнерство между школой и родителями, педагогическим сообществом и профильным ведомством.

В завершение встречи Зелимхан Мовлаевич выразил уверенность в том, сегодняшняя встреча - это начало нового пути эффективного взаимодействия всех участников образовательных отношений.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ