ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2345

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов провёл рабочую встречу с председателем Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутханом Герзелиевым.

Своё знакомство Зелимхан Ахматов начал с того, что отметил активность профсоюзного движения на территории муниципального образования, которая влияет на динамичное развитие города и качество жизни населения. Он подчеркнул важность взаимного информирования и тесного сотрудничества в решении актуальных проблем отрасли образования.

На встрече обсуждались наиболее "болезненные" вопросы в сфере образования, касающиеся заработной платы, стимулирующей части оплаты труда педагогических работников.

Даутхан Герзелиев рассказал о работе по защите прав и интересов педагогических работников, проводимой возглавляемой им организацией. Также он ознакомил Зелимхана Мовлаевича с результатами профсоюзной тематической проверки заработной платы педагогических работников города Грозного.

Кроме того, был обсуждён и ряд текущих вопросов по организации плодотворного сотрудничества ППО и руководителей учреждений образования, направленных на повышение уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников.

Зелимхан Ахматов и Даутхан Герзелиев согласились, что наличие первичной организации является залогом сокращения нарушений трудового законодательства, нарушений прав работников со стороны работодателя и выразили надежду на дальнейшее социальное партнёрство.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ