ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2335

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов посетил МБОУ «СОШ №91» г. Грозного, которая вошла в число школ с низкими образовательными результатами.

В рамках рабочего визита были рассмотрены вопросы по созданию условий для повышения качества образования: подготовка педагогических кадров, материально-техническая оснащённость, организация учебно-воспитательной работы и др.

В процессе обсуждения нашли различные варианты решения проблемы. Это закрепление школы-наставника, разработка «дорожной карты» совместной работы по повышению качества обучения, а также осуществление тьюторского сопровождения педагогов, демонстрирующих устойчивые профессиональные затруднения.

Кроме того, в ходе мониторинга управленческой документации было отмечено, что работа по обеспечению возможности получения в рамках конкретной оценочной процедуры объективных результатов достижений учащихся поставлена не на должном уровне.

На встрече с коллективом школы Зелимхан Мовлаевич отметил, что самым действенным способом оценки того, насколько объективно школа оценивает результаты своих обучающихся, может быть сопоставление внутреннего оценивания с результатами, полученными в ходе других, «внешних» процедур.

В связи с этим руководитель ведомства поручил директору школы направить усилия управленческой команды на повышение качества образования через объективную реализацию ВСОКО.

«Принцип объективности должен стать основополагающим в реализации внутренней системы оценки качества образования в каждой школе», - заключил Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ