ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2303

В Грозном продолжается муниципальный этап конкурса «Лучший кабинет чеченского языка», приуроченного к празднованию Дня чеченского языка.

Конкурс проводится в целях популяризации чеченского языка, повышения качества преподавания предмета, совершенствования материально-технической базы, методического обеспечения образовательного процесса, а также воспитания у учащихся уважения к родному языку и духовным ценностям чеченского народа.

Участниками конкурса являются заведующие кабинетами чеченского языка образовательных учреждений.
Всего на участие заявлено 6 школ города Грозного.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли методисты научно-методического центра Департамента образования Мэрии г. Грозного и учителя чеченского языка и литературы общеобразовательных учреждений города, уже начала свою работу по смотру учебных кабинетов.

По словам членов жюри конкурса, кабинеты школ соответствуют всем критериям, заявленным в положении. В каждом из них имеется современная учебно-методическая, дидактическая литература, наглядные пособия, тесты и задания.

Кроме того, технические средства активно используются для повышения качества образовательного процесса. Учебно-методическое и программное обеспечение, состояние оборудования, соблюдение правил пожарной безопасности и правил по предупреждению травматизма находятся в строгой системе.

Напомним, что кабинеты, занявшие первое и второе места на городском этапе, примут участие в республиканском этапе конкурса «Лучший кабинет чеченского языка».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ