ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2301

Заместитель министра образования и науки ЧР Асвад Хариханов вместе с заместителем Муфтия ЧР, кадием г. Грозного Адамом Ильясовым и заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимханом Ахматовым встретились с педагогами по духовно-нравственному воспитанию общеобразовательных организаций Грозного. Мероприятие прошло в актовом зале МБОУ «Гимназия №1 им. А. Кадырова».

Встреча была посвящена вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
В своём вступительном слове Асвад Хариханов отметил, что воспитательная работа в образовательных учреждениях должна проводиться по всем направлениям, в том числе и с привлечением родительской общественности.

«Педагогам по ДНВ необходимо активизировать работу с родителями, призвать их к контролю над средствами связи ребенка, объяснить им опасность чрезмерного увлечения социальными сетями. Вместе с тем, в школе работа должна проводиться с каждым ребенком, выявляться его проблемы и оказываться помощь», - сказал Хариханов.

Говоря о существующих насущных проблемах, заместитель Муфтия ЧР, кадий Грозного Адам Ильясов напомнил, что сегодня особенно остро стоит вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. По его словам, в сложном подростковом возрасте детей поджидает немало опасностей.

«В эти годы у них могут сформироваться всевозможные пагубные зависимости, которые будут сопровождать их на протяжении всей жизни. Для того, чтобы школьники в будущем не подверглись воздействию неблагоприятных факторов, очень важно вовремя провести определённые профилактические беседы, а также активизировать разъяснительную работу среди учащихся», - подытожил своё выступление Адам Ильясов.

В завершение встречи Зелимхан Ахматов рассказал о работе, проводимой в школах по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и добавил, что педагоги по ДНВ ответственны за пропаганду, призванной вносить в сознание школьников знаете религии и обеспечить духовно-нравственное просвещение обучающихся в единстве урочной, внеурочной и внешкольной деятельности.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ