ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2299

Сегодня в актовом зале МБОУ «Гимназия №4» г.Грозного состоялся методический семинар с элементами практикума «Методика преподавания учебного курса ОРКСЭ в начальной школе» для учителей начальных классов столичных общеобразовательных организаций.

В ходе семинара слушателям был представлен опыт работы учителей гимназии. Участники ознакомились с приемами работы с текстом на уроках ОРКСЭ, проектной деятельностью, созданием ситуаций успеха, а также факторами, влияющими на повышение мотивации учебной деятельности учащихся и приёмами активизации познавательной деятельности учащихся на разных этапах урока.

Провела семинар Зарема Ганатова, руководитель городского методического объединения учителей начальных классов-учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №4» г. Грозного.

В рамках встречи были также рассмотрены актуальные вопросы преподавания учебного модуля «Основы религиозных культур и светской этики».
Так, Таиса Алиева в своём докладе «Работа с текстом на уроках ОРКСЭ» рассказала про умение осуществлять информационный поиск для выполнения учебных заданий и методах овладения навыками смыслового чтения текстов различных стилей и жанров.

О том, как формируется культура умственного труда учеников в процессе правильной самостоятельной работы над созданием проекта поделилась Раиса Алхастова из своей работы «Проектная деятельность на уроках в начальной школе».

С докладом о приемах ТКР, методах и формах работы с обучающимися на уроках ОРКСЭ выступила Жанна Жабраилова.

Разобраться в технологии продуктивного чтения участникам семинара помогла Элина Бакашева, представившая презентацию на тему: «Продуктивное чтение как залог успешного обучения».

Об особенностях организации обучения ОРКСЭ в 4-х классах и требованиях к условиям и результатам преподавания информации довела Мадина Умарова.

Подводя итоги собрания, Роза Эжаева в своём докладе «Способы оценивания качества образовательных результатов при изучении курса ОРКСЭ» подробно показала, как оценить уровень знаний учащихся и воспитательные результаты преподавания курса.

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания семинара.
В работе семинара приняли участие 60 педагогов начальной школы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ