ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2095

Во всех объединениях муниципальных организаций дополнительного образования города Грозного запущена информационная акция "Безопасный интернет детям". Акция проводится в целях развития ключевых компетенций цифровой грамотности обучающихся в части безопасного использования сети Интернет и повышения уровня эрудированности в области интернет-безопасности.

Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения. Имея безграничные возможности для общения, обучения, самовыражения пользователей, интернет-среда оказывает значительное положительное воздействие на развитие детей, обучает и социализирует в увлекательной форме.

Однако нельзя забывать и о том, что Интернет также несёт потенциальную возможность вреда для общества, в зависимости от того, как осуществляется его использование.
Для преодоления негативного воздействия Интернета на детей возникает необходимость ознакомить их с потенциальными интернет-опасностями.

Просвещение обучающихся по безопасному использованию информационных ресурсов в сети, знание элементарных правил отбора и использование информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.

В рамках акции запланировано проведение в объединениях воспитательных мероприятий, где будут рассказывать о том, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль и как защититься от мошенничества.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ