ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2089

Наши педагоги не перестают повышать свою квалификацию, образовываться и самосовершенствоваться: в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции учителя химии в дистанционном формате приняли участие в вебинаре на тему «Методика формирования предметных и метапредметных компетенций на уроках химии».

Подобные вебинары, проводимые научно-методическим центром Департамента образования Мэрии г. Грозного - это образовательные семинары в форме удалённого интерактивного интернет-обучения, которые проводятся по разнообразным направлениям деятельности педагогических работников всех категорий (учителей, воспитателей, методистов и руководителей) с привлечением высококвалифицированных специалистов. Также запланировано проведение серий вебинаров для учителей-предметников по методической поддержке дистанционного обучения с использованием различных онлайн-платформ.

«В рамках этих мероприятий слушатели прорабатывают и пошаговый алгоритм по построению взаимоотношений всех участников образовательного процесса в условиях дистанционного и очного обучения, создания комфортной среды в учебном заведении», - подчеркнула заведующая Центром Ибрагимова Мадина.

По словам Ибрагимовой, в настоящее время технология вебинаров активно используется городским преподавательским сообществом в учебном процессе.

«Опробовано как минимум три методических подхода к использованию этой технологии. Сейчас уже даже можно говорить о нашем опыте применения технологии вебинаров для повышения профессиональных компетенций сотрудников школьных библиотек», - сообщила она.

Участники семинара-вебинара высоко оценили качество представленных методических материалов и поблагодарили методиста по химии Научно-методического центра Яндырбаеву Румису, которая выступила на встрече в качестве спикера.

Отметим, что в складывающихся обстоятельствах руководители общеобразовательных организаций, преподаватели, а также сами обучающиеся и их родители успешно адаптируются к новым условиям обучения, осваивая различные форматы удаленного взаимодействия.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ