ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2075

В Грозном прошёл Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет.

Площадки проведения были организованы на базах столичных школ: МБОУ «СОШ№№ 13, 16 ,19, 28, Лицей №1, Президентский лицей и Гимназий №7 и 12».

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 диктант прошёл в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Диктант проводится как для оценки общего уровня правовой грамотности, так и для мотивирования различных слоев населения к изучению права.

Как отмечает заведующая научно-методическим центром Департамента образования Ибрагимова Мадина, такой формат хорошо зарекомендовал себя и уже 274 человек смогли проверить свои знания права на сервисе юрдиктант.рф.

«В текущем году предстоит улучшить численные и качественные показатели данного мероприятия», - сказала она.

Каждому участнику электронно, сразу после написания диктанта, вручается сертификат об участии в диктанте. Кроме того, в этом году для соблюдения санитарных норм написать диктант можно будет через мобильное приложение.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ