ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2072

Началась очередная неделя комплексного мониторинга осуществления образовательной деятельности столичными частными общеобразовательными учреждениями. На этот раз специалисты Департамента образования Мэрии г. Грозного побывали в ЧОУ «Гимназия Ринэйсэнс».

Как и положено по современным требованиям санитарной безопасности, на входе всем измеряется температура при помощи бесконтактного термометра, руки обрабатываются санитайзером, в фойе установлен рециркулятор.

В обязательном порядке изучается ведение школьной документации, кадрового состава, организация образовательного процесса, состояние помещений и оборудования, организация школьного общепита.

Как отмечает помощник начальника Департамента образования по вопросам учебно-воспитательной работы Бускаева Замани, выполнение школой возложенных на нее функций и результаты ее деятельности отражаются в специальных документах, связанных с планированием учебно-воспитательной работы и осуществлением хозяйственных мероприятий, ведением учебно-педагогического учета, организацией делопроизводства школы и составлением статистической отчетности.

«Учебная документация является качественной характеристикой и количественным выражением учебно-воспитательной деятельности школы», - поделилась она.

Вместе с тем введение ФГОС ООО предполагает новый подход к разработке школьной документации.

Так, полноценное осуществление образовательных функций во многом зависит от внедрения строго продуманной внутришкольной информации и отчетности, единых форм учебно-педагогической документации. Только на основе ритмично действующей прямой и обратной связи, достоверной информации школы могут ставить конкретные задачи, принимать правильные решения, обеспечить их практическую реализацию.

Напомним, что подобные мероприятия в Грозном продлятся до 18 декабря включительно. В рамках мониторинга будет обследовано 24 частных школ.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ