ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2068

Грозный присоединился к мероприятиям, посвященным Дню Неизвестного солдата.

В этот день в нашей столице, как и по всей стране, прошли памятные мероприятия. Они начались утром с традиционного возложения цветов к Братской могиле советских воинов и к памятнику Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. В возложении приняли участие представители детских патриотических организаций г. Грозного с соблюдением дистанции и обязательных мер безопасности.

Также в общеобразовательных организациях города состоялся Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В этом году он прошел как в очной форме для обучающихся начальной школы, так и с применением дистанционных технологий - для отдельных обучающихся среднего и старшего звена. Школьники города изучали историю и узнавали о традициях установки памятников неизвестным солдатам.

Детям рассказали о памятной дате и истории ее появления, а также напомнили о ключевых событиях Великой Отечественной войны.

Напомним, что в календарь памятных дат День неизвестного солдата был внесен в 2014 году. Праздник является данью памяти воинам, сложившим головы ради будущего своей страны, которые похоронены в братских могилах или остались покоиться на местах своей гибели.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ