ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2051

В ГБПОУ «Чеченский государственный колледж» проходят курсы повышения квалификации для секретарей-делопроизводителей школ Грозного.

Данные курсы повышения квалификации в области делопроизводства включают в себя широкий спектр вопросов, в том числе и актуальные способы защиты документов, сохранения их конфиденциальности, работу с кадровыми документами, с учетом последних изменений в законодательстве. Разносторонняя направленность учебных программ позволяет актуализировать уже имеющиеся знания и получить новые, необходимые современному специалисту в образовательной организации для успешной работы.

На занятиях были рассмотрены актуальные вопросы ведения делопроизводства, организации контроля документооборота, оформления писем, порядок работы с обращениями граждан; рассмотрены основные ошибки, допускаемые при составлении распоряжений, постановлений; доведена информация о ходе проверок по ведению делопроизводства, реализации Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»; даны ответы на интересующие вопросы.

На учебных занятиях также присутствовали специалисты отдела документооборота, кадровой и юридической работы Департамента образования Мэрии г. Грозного, в функциональные обязанности которых входят вопросы организации и ведения делопроизводства. С основным докладом выступила начальник отдела Кагерманова Луиза.

В докладе был дан обстоятельный обзор состояния нормативной базы делопроизводства грозненских школ, а именно она отметила ведение организационных, распорядительных, информационно-справочных документов и отдельные моменты учебно-педагогической документации. Здесь же были обозначены задачи по совершенствованию работы в связи с выходом новых правил делопроизводства.

Вопросы приглашенных на курсы ответственных за делопроизводство показали, насколько было необходимым проведение подобного мероприятия в условиях совершенствования и изменения законодательно-нормативного регулирования, создания документов и технологий работы с документами.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ