ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2044

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во всех столичных школах проходит массовая профилактическая дезинфекция. Технический персонал общеобразовательных организаций проводит обработку классов, спортивных залов, фойе и других помещений.

«Наша задача - обеспечить максимальную безопасность для учеников и учителей. Со своей стороны принимаем все необходимые меры. Ситуацию мониторим ежедневно, мы несём полную ответственность за здоровье наших горожан в сегодняшних непростых условиях», - подчеркнул начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев.

Дезинфекционные мероприятия включают в себя генеральную уборку всех помещений с моющими и дезинфицирующими средствами, комплексную обработку всех контактных поверхностей и очистку вентиляционных решёток. Поэтапная санитарная обработка в школах ведётся с помощью специального состава на хлорной основе, которая применяется для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

«Общая площадь школы - почти 3 тыс. квадратных метров. Обязательно проводится уборка всех поверхностей. Это турникеты, это перила, это гардероб, это все ручки - это все обрабатывается в обязательном порядке. Нет ни одной поверхности, которую мы бы не обработали», - сообщил Висаитов Ахмед, директор МБОУ СОШ №7 г. Грозного.

Отметим, что дезинфекция в школе является важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья многочисленных учеников, учителей и персонала, находящихся в помещениях школы ежедневно с утра и до самого вечера.

Руслан Хатуев поручил регулярно предоставлять ему доклады о ходе проверок, дезинфекции территорий, соблюдении масочного режима, выявленных нарушениях и мерах, принятых по их устранению.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ