ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2040

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл очередное оперативное совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию общеобразовательных организаций Грозного с участием представителей родительского сообщества.

Подводя итоги работы за последние дни, Руслан Хатуев выразил крайнее недовольство полученными результатами.

«Сегодня особенно остро стоит вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Воспитательная работа в образовательных учреждениях должна проводиться по всем направлениям, в том числе и с привлечением городской родительской общественности», - сказал Хатуев.

В своём выступлении председатель городского родительского комитета Эльсултанова Тоита акцентировала внимание на главную цель -способствовать активизации работы по решению проблем преемственности, школы и родителей, выявить эффективные механизмы сотрудничества районных родительских комитетов с администрациями школ.

Говоря о существующих насущных проблемах, Руслан Хатуев подчеркнул, что в сложном подростковом возрасте детей поджидает немало опасностей.

«В эти годы у них могут сформироваться всевозможные пагубные зависимости, которые будут сопровождать их на протяжении всей жизни. Для того, чтобы школьники в будущем не подверглись воздействию неблагоприятных факторов, очень важно вовремя провести и определённые профилактические беседы, а также активизировать разъяснительную работу среди учащихся по выявлению и предупреждению таких факторов», - отметил начальник.

«Неправильный пример со стороны родителей, слабый контроль, вседозволенность, желание оправдать поступки ребенка, вместо того чтобы поговорить, объяснить, что так поступать нельзя, что это противоречит нашему менталитету, обычаям, традициям, приводит к формированию бездуховного поколения» - подытожил Руслан Хатуев.

Завершая встречу, Хатуев поручил усилить в школах работу по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения. Отметил, что педагоги по ДНВ ответственны за пропаганду, призванной вносить в сознание школьников одухотворенность, помочь им чувствовать себя активными строителями сильной, процветающей Чеченской Республики.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ