ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2036

Сборная команда Грозного стала победителем в республиканских соревнованиях по шахматам, приуроченных к Международному Дню толерантности.

Турнир прошёл в МБОУ «СОШ 1 г. Аргун им. Х.Х. Хатаева», в котором приняли участие 13 сборных команд.

Все наши воспитанники, которые принимали участие, серьезно подошли к турниру. Играющие должны были все время просчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществить его, а также противостоять планам противника. Наиболее важными свойствами в шахматах для ученика являются сосредоточенность и устойчивость внимания.

В Грозном уделяется особое внимание развитию шахматного образования. В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. Их изучение в игровой форме способствует формированию математических способностей, логического мышления, выдержки и навыков стратегического планирования.

На протяжении всего времени шла упорная борьба: лидеры все время менялись, сложно было предугадать чью-то победу.

Конечно, победителями становятся не все. После окончания турнира были подведены итоги, по которым наша сборная заняла первое место и оказалась лучшей среди остальных сборных команд обучающихся общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики.

Поздравляем наших воспитанников со значимой победой для города!
Желаем дальнейших высоких спортивных успехов!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ