ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1963

В Департаменте образования Мэрии г. Грозного прошло совещание с руководителями подведомственных образовательных организаций.

Отмечено, что с 1 сентября 2020 года обучающиеся начальных классов столичных общеобразовательных организаций г. Грозного обеспечены ежедневным бесплатным горячим питанием.

Первый заместитель руководителя ведомства Адам Ибрагимов отметил, что для организации качественного питания учащихся созданы все необходимые условия в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора по ЧР.

В целях обеспечения эпидемиологической безопасности создано динамичное расписание, благодаря чему потоки детей удалось максимально развести.

Вместе с тем в ходе предварительных проверок были выявлены определенные нарушения, на устранение которых руководству образовательных организаций дан недельный срок.

«Организация качественного горячего питания для обучающихся по программам начального общего образования при соблюдении санитарных норм – важное условие сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения», - подытожил он.

Обсужден и актуальный на сегодняшний день вопрос прививок в школах. Адам Махматхажиевич обозначил, что осенняя прививочная кампания – обычная практика, имеющая своей целью профилактику различных сезонных заболеваний, и поручил активизировать с родителями информационно-разъяснительную работу.

Отдельно было сказано об основных образовательных событиях, запланированных на сентябрь-октябрь этого года. Речь идет о Всероссийских проверочных работах (ВПР) и школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады «Олимпиада – 2021», который стартует 25 сентября.

Кроме того, с 1 сентября совместно с образовательной платформой Яндекс.Учебник реализуется проект «Информатика», программа которого включает в себя самый современный образовательный контент, интересный учащимся.

Актуальность проекта вызвана увеличением за последние годы численности выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике, что говорит о востребованности профессий в IT-отрасли.

Заведующая научно-методическим центром Мадина Ибрагимова @ рассказала Говоря о результатах мониторинга организации учебных занятий по физической культуре в муниципальной системе общего образования.

Недостатки учебно-воспитательного процесса и программного обеспечения занятий решено устранить посредством оказанию учителям физической культуры и спорта методической помощи.

Не обойден вниманием и вопрос ведения в общеобразовательных учреждениях классных журналов. Обозначено, что порядок ведения важнейших государственных документов следует соблюдать строго и безукоризненно.

Дала тIаьхье беркате йойла Вай!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ