ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1803

23 марта – для всех нас особая и важная дата. В этот день 17 лет назад всенародным голосованием была принята Конституция Чеченской Республики.

Референдум 2003 года сыграл решающую роль в вопросе определения политического статуса нашего региона в составе России. Первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров смог объединить народы республики, он заложил фундамент великих преобразований, которые продолжил Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров. Его титанические усилия превратили Чеченскую Республику в один из самых безопасных и процветающих субъектов РФ. В этом важном для всего чеченского народа событии приняли участие все жители региона. Во всех городах и селах были организованы участки для голосования.

Одним из таких мест стала СОШ №7 города Грозного, в которой, как выяснилось потом, проголосовало самое большое число избирателей. В преддверии дня Конституции ЧР корреспондент газеты «Вести республики» пообщалась с Хамзатом Кукаевым – очевидцем тех событий.

«Я тогда работал директором СОШ №7. В основном руководители образовательных учреждений были председателями избирательных участковых комиссий, в том числе и я. После двух военных кампаний в республике проведение и участие в референдуме было большим значимым политическим мероприятием.  Хотелось бы отметить здесь, что на выборы явились все жители, зарегистрированные в избирательном списке данного участка.

Также у нас работали специальные выездные бригады, которые выезжали на дом к тем, кто по состоянию здоровья, по старости или по другим причинам не мог прийти на выборы.  Это был большой праздник для всего чеченского народа, потому что это наш самый главный документ – Конституция Чеченской Республики!

По результатам выборов участковая избирательная комиссия СОШ №7 стала победителем по количеству проголосовавших. За такую активную работу Ахмат-Хаджи Кадыров нашей участковой комиссии вручил премию, – рассказал Хамзат Кукаев.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ