ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1732

Меры по организации военно-профессиональной ориентации обучающихся, подготовка к Государственной итоговой аттестации - эти и другие вопросы обсуждались на совещании с руководителями столичных образовательных организаций в Департаменте образования Мэрии г. Грозного.
⠀ 
Руслан Хатуев отметил, что мероприятия по популяризации среди молодёжи учебы в военно-учебных заведениях проводятся в соответствии с протокольным поручением Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА и направлены на повышение престижа службы в Вооружённых силах России. В связи с этим начальник департамента поручил активизировать информационно-разъяснительную работу с обучающимися и их родителями, проводить её в соответствии с утверждённым планом-графиком.

Кроме того, по поручению Мэра г. Грозный Ибрагима Салмановича Закриева еженедельно по понедельникам будет проводиться анализ по успеваемости и посещаемости школьников. Систематический мониторинг будет способствовать повышению эффективности работы школ.
⠀ 
Руководитель ведомства напомнил участникам совещания, что обучающиеся выпускных классов определились с выбором предметов, в связи с чем необходимо выявлять предметные дефициты и принимать исчерпывающие меры по их устранению. Вместе с тем постоянно разъяснять родителям особенности процедуры и порядка проведения итоговых экзаменов в 2020 году,-подчеркнул он.

В завершении встречи Руслан Хатуев сообщил, что с 10 февраля по 10 марта объявляется месячник по военно-профессиональной ориентации обучающихся и призвал директоров ответственно подойти к решению всех озвученных вопросов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ