ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1586

В школах г. Грозного проходит итоговое сочинение (изложение), в котором принимают участие 1417 учащихся выпускных одиннадцатых классов.

Сочинение началось в 10.00 ч. по местному времени, а. продолжительность написания составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья к основному времени добавят еще 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения - не менее 350 слов.

Оценка работ производится по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на сочинение, не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.
⠀ 
В этом году определены следующие направления для тем сочинения: «Война и мир» - к 50-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
⠀ 
Напомним, что сочинение (изложение) помогает выпускникам получить доступ к Государственной итоговой аттестации (ГИА) и набрать дополнительные баллы для поступления в некоторые ВУЗы страны.
⠀ 
Как заявила заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Марет Хасаева, в системе столичного общего образования особое внимание уделяется соблюдению процедур и правил проведения итогового сочинения, касающихся, в частности, запрета наличия у выпускников средств связи, фото-, аудио-, видеоаппаратуры, справочных материалов и письменных заметок. С родителями и детьми в этой связи проведена большая информационно-разъяснительная работа.
⠀ 
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ