ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1578

Сегодня в Департаменте образования Мэрии г. Грозного прошло совещание с руководителями подведомственных образовательных организаций, в котором принял участие первый заместитель руководителя ведомства Адам Ибрагимов.

Обсуждены вопросы, касающиеся организации и проведения итогового сочинения (изложения) и реализации ученических проектов по подготовке к Государственной итоговой аттестации (ГИА).
⠀ 
Отмечено, что сочинение (изложение) помогает выпускникам получить доступ к Государственной итоговой аттестации (ГИА) и набрать дополнительные баллы для поступления в некоторые ВУЗы страны.

Заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного по учебной и воспитательной работе Марет Хасаева в своем выступлении указала на необходимость принятия исчерпывающих мер, направленных на соблюдение процедуры и правил проведения итогового сочинения, касающихся, в частности, запрета наличия у обучающегося средств связи, фото-, аудио-, видеоаппаратуры, справочных материалов и письменных заметок.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря. В 2019-2020 учебном году – 4 декабря.

Определены следующие направления для тем сочинения: «Война и мир» - к 50-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
⠀ 
Что касается реализации региональных и муниципальных ученических проектов, было сказано, что приоритетной целью деятельности в данном направлении является повышение профессиональной и предметной компетентности молодых учителей-предметников, работающих в системе муниципального образования г. Грозного.
⠀ 
В этой связи руководителям образовательных организаций рекомендовано наладить взаимодействие с научно-методическим центром, который регулярно проводит обучающие занятия и диагностические работы по устранению предметных дефицитов.

Кроме того, были затронуты и другие темы, требующие к себе внимания.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ