ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1572

Учителя чеченского языка и литературы школ города Грозного приняли участие в межрегиональном семинаре «Языки и культура народов России: сохранение и развитие», прошедшем 28-29 ноября 2019 года в Махачкале.

Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Республики Дагестан и ГБОУ ПО «Дагестанский институт развития образования» и в рамках государственной политики по сохранению и развитию языков народов России и направлено на повышение кадрового потенциала профильных педагогических работников.

В рамках пленарного заседания с докладом к присутствующим обратился руководитель проектов по русскому языку ООО «Академия «СЭТ», член экспертного совета по образованию Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Лукичев Александр Николаевич, который рассказал об основных тенденциях, методологии и задачах работы по сбережению языкового и речевого богатства.

В общей части обсуждения выступила Бирлант Исакова, учитель чеченского языка и литературы МБОУ «СОШ №8» г. Грозного, заслуженный учитель Чеченской Республики.

Далее работа семинара продолжилась в тематических секциях.
⠀ 
Отметим, что руководством Департамента образования Мэрии г. Грозного уделяется особое внимание вопросам повышения предметных компетенций и профессионального роста педагогических работников системы столичного муниципального образования, в связи с чем научно-методическим центром в данном направлении организована и проводится непрерывная работа.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ