ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 fon

2439

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов встретился с председателями родительских комитетов школ города.

В своём вступительном слове Зелимхан Мовлаевич обозначил ряд задач в совместной работе ведомства и родительской общественности, такие как защита и представление прав и интересов обучающихся, содействие школам в проводимых мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Особое внимание было уделено роли и ответственному отношению родителей к мероприятиям по подготовке детей к государственной итоговой аттестации.

По словам руководителя ведомства, в экзаменационную пору основная задача родителей - создать комфортные оптимальные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых - помогают ребёнку успешно справиться с собственным волнением.

Кроме того, обсуждались текущие вопросы, в числе которых и организация летнего отдыха и оздоровления детей.

Завершая встречу, Зелимхан Ахматов подчеркнул, что успешное решение задач воспитания возможно только при условии взаимодействия семьи и школы. Он добавил, сотрудничество семьи и школы становится всё более актуальным и востребованным.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ