ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1450

Сегодня в Департаменте образования Мэрии г. Грозного прошло совещание с руководителями подведомственных образовательных организаций.
На повестку были вынесены следующие вопросы:
- об итогах мониторинга учебно-воспитательного процесса в системе муниципального образования г. Грозного;
- о реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»;
- о реализации «Дорожной карты» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2020 году;
- о проведении школьного этапа и подготовке обучающихся к муниципальному и региональному этапам Всероссийской предметной олимпиады школьников;
- о мероприятиях по повышению профессиональной и предметной компетентности учителей;
- о бронировании граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российской Федерации;
- о состоянии зданий, коммунальных систем и прилегающих территорий образовательных организаций.

1451

Руководитель ведомства отметил необходимость организации качественной работы по подготовке к государственной итоговой аттестации (ГИА) 2020 года, направленной на улучшение результатов прошлого учебного года.
Важной составляющей этой работы является повышение профессиональной компетентности учителей-предметников, в связи с чем научно-методическим центром в течение года проводятся обучающие мероприятия (семинарские занятия, диагностики), при организации которых особое внимание уделяется педагогам, принятым на работу в 2019-2020 учебном году.
Не обойден вниманием и вопрос участия обучающихся в ежегодной Всероссийской предметной олимпиаде. Докладчиком подчеркнуто, что активность в этой области наравне с итогами государственной итоговой аттестации (ГИА) определяет рейтинг образовательной организации.
Было сказано о состоянии зданий и коммунальных систем организаций системы муниципального образования г. Грозного. Подведены итоги плановых проверочных и профилактических работ, проведенных в преддверии осенне-зимнего периода.

Завершая совещание, Руслан Хатуев обозначил сроки на устранение выявленных в ходе мониторинга нарушений, призвал активизировать работу в направлении реализации федеральных проектов национального проекта «Образование», а также напомнил о необходимости формирования у каждого выпускника сознательного подхода к выбору предмета для прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА). 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ