ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4197

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ОБСУДИЛИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ.

В Департаменте образования состоялось аппаратное совещание под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхана Ахматова. В нем приняли участие заместители руководителя ведомства и начальники отделов. Были рассмотрены ключевые вопросы и задачи, стоящие перед системой образования столицы ЧР.

В первую очередь обсудили подготовку к ГИА-2024, диагностические работы и Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 4 классах. Были предложены меры по улучшению подготовки учащихся и обеспечению высоких стандартов образования.

Особое внимание было уделено работе с одаренными детьми в системе образования Грозного. Начальник озвучил необходимость создания сообщества педагогов и обучающихся, которая предоставит возможность систематической подготовки к олимпиадам и конкурсам через посменные занятия.

Не менее важным стал вопрос заключения целевых договоров с ЧГПУ на профильное обучение.

Следующим был вопрос подготовки и участия в республиканском конкурсе «Знаток Чеченского языка», проводимом Министерством образования и науки Чеченской Республики и ГКУ «ИЧЯ».

Далее Зелимхан Ахматов акцентировал внимание на плане работы в рамках Года истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа, объявленного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Также было дано поручение оснастить в городских школах кабинеты труда и ОБЗР.

Совещание завершили обсуждением прочих актуальных вопросов и адресными рекомендациями по ликвидации имеющихся проблем и затруднений по вышеперечисленным вопросам.

#аппаратноесовещание #актуальныевопросы #развитиеобразованияГрозного #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ