ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4184

ЗЕЛИМХАН АХМАТОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ПРОЦЕССОМ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К ОЛИМПИАДАМ В КАЗАНИ.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов в рамках рабочей поездки посетил ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр «Дуслык». Центр в настоящее время является местом сборов для победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, включая учеников из Грозного, где они готовятся к заключительному этапу соревнования.

«Дуслык» - это современное учебное заведение, где дети получают качественное образование, участвуют в мастер-классах и тренингах, готовятся к олимпиадам. Здесь активно развиваются как личностные, так и профессиональные навыки учеников, что способствует их успешному выступлению на различных соревнованиях.

В рамках экскурсии Зелимхан Ахматов изучил инновационные методы, применяемые в центре, с целью узнать обо всех преимуществах и достижениях казанской системы образования в олимпиадной подготовке.

Руководитель Департамента подчеркнул важность обмена опытом и передовыми практиками между городами.

«Руководство Чеченской Республики, в лице Главы региона, Героя России Рамзана Кадырова, придает особое значение развитию образования и поддержке талантливых детей. Благодаря этому вниманию, дети направляются на подготовку к олимпиадам в такие центры, где получают возможность раскрыть свой потенциал и достичь высоких результатов. Это демонстрирует серьезное стремление руководства республики создать благоприятные условия для развития чеченской молодежи и обеспечить им яркое будущее. Наше знакомство с системой образования республики Татарстан началось больше года назад. За этот период нам удалось укрепить связи между Грозным и Казанью. Такое сотрудничество и обмен являются важным фактором развития и конкурентоспособности российского образования»,- отметил начальник ведомства.

Напомним, что в текущем учебном году на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 40 тысяч обучающихся 4-11 классов школ города Грозного. Затем 2515 учеников 7-11 классов соревновались на муниципальном уровне за право представлять Грозный на региональном этапе. На региональном этапе выступили 116 обучающихся 9-11 классов, включая 113 победителей и призеров муниципального этапа 2023-2024 учебного года, а также 3 победителя и призера регионального этапа 2022-2023 учебного года. В общей сложности в число победителей и призеров регионального этапа вошли 68 учеников из муниципальной системы образования Грозного, 8 из которых представляют Чеченскую Республику на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Заключительный этап только начался, а у нас уже есть победитель в лице Марьяны Белинской, ученицы МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного.

Победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ 2023-2024 учебного года из Грозного ожидает щедрая денежная премию от Мэра города Хас-Магомеда Шахмомедовича Кадырова: 1 миллион рублей для победителя и 500 тысяч рублей для призера.

#Дуслык #подготовкакзаключительномуэтапуВсОШ #ВсОШ #ВсОШ2024Грозный #одаренныедети #олимпиадноедвижение #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ