ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3765

📜 СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ № 1 ВЫИГРАЛА ГРАНТ НА 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

 

Наставничество - это не только исторически сложившийся метод обучения, но и эффективный способ передачи опыта и ценностей от одного поколения к другому. Суть его заключается в том, что опытный специалист, наставник, готов поделиться знаниями и умениями с теми, кто только начинает свой путь в данной области.

 

В текущем году, который был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника, особое внимание в системе образования Грозного уделяется наставничеству. В рамках этой инициативы советник директора МБОУ «Математическая школа № 1 им. Х. И. Ибрагимова» Алиева Зулихан Ахмадовна разработала наставнический проект.

 

Для реализации проекта «КЛУБ НАСТАВНИКОВ от молодых лидеров образования г. Грозного», который будет осуществляться в рамках Проектного офиса муниципальной системы образования Грозного, Зулихан Ахмадовна получила грант от Росмолодежи на 800 000 ₽. 

 

Создание КЛУБА НАСТАВНИКОВ нацелено на решение нескольких важных задач:

🔺Повышение уровня профессионального мастерства молодых и будущих педагогов.

🔺Ознакомление участников клуба с современными образовательными технологиями и форматами.

🔺Внедрение модели «равный-равному», где молодые успешные лидеры образования становятся наставниками для новичков в профессии.

🔺Развитие кадрового резерва и поддержка молодых педагогов в школе.

🔺Формирование молодежного профессионального педагогического сообщества в Грозном.

🔺Создание педагогической медиатеки с инструментами современного образования и их апробацией на клубных встречах.

🔺Подчеркивание роли финалистов и победителей конкурса «Лидеры в образовании» как успешных представителей профессии педагога и наставников.

 

Зулихан Ахмадовна поделилась, что огромную поддержку в разработке проекта оказала её наставник - Токашева Луиза Салмановна, директор Математической школы. 

 

«Именно Луиза Салмановна вдохновила идеей для проекта, оказывала консультации по сложным вопросам и посоветовала подать заявку на первый сезон Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты». Сам проект стал реальностью благодаря моему участию в региональном проекте «Лидеры в образовании», инициированном Министерством образования и науки Чеченской Республики. Он объединил талантливых и творческих личностей, победителей различных конкурсов на региональном и федеральном уровнях, чей опыт и потенциал ценны для столичной системы образования. Планируется пригласить их в качестве спикеров на встречи, где они поделятся знаниями и советами с молодыми учителями, что способствует укреплению профессионального педагогического сообщества города Грозного», - прокомментировала она.

 

Поздравляем Алиеву Зулихан с этой яркой победой! Пусть этот грант станет новым этапом в её профессиональном пути, откроет двери к удивительным возможностям и поможет воплотить в жизнь самые амбициозные идеи.

 

#росмолодежьгранты #росмолодежь #победа #РоссияСтранаВозможностей #Грозный #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #управленцыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ