ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4176

УЧЕНИКИ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ № 1 ГОРОДА ГРОЗНОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В IX МЕЖДУНАРОДНОЙ КАВКАЗСКОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ.

В Майкопе прошла IX Международная Кавказская математическая олимпиада, в которой приняли участие более 160 школьников из 18 регионов России и 13 стран мира, включая Перу, Беларусь, Болгарию, Армению, Узбекистан, Абхазию, Таджикистан, Сербию, Казахстан, Туркменистан, Таиланд, Доминиканскую Республику и Южную Осетию. В их числе были и обучающиеся Математической школы № 1 города Грозного.

Молодые математики прошли два тура олимпиады, решая задачи по логике, комбинаторике, теории чисел, теории множеств и геометрии. Кроме того, для них была организована культурная программа, включающая знакомство с природой, историей и культурными традициями Адыгеи, а также научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, различные развлекательные и спортивные мероприятия. Во время проведения олимпиады в Майкопе также состоялся математический квест «Интеграл по городу», который оставил яркие впечатления у участников.

По результатам олимпиады наших обучающихся отметили грамотами за успешное выступление.

Эта олимпиада дала участникам возможность не только проявить свои математические способности, но и расширить свой кругозор через культурную программу и встречи с участниками из разных стран. Кроме того, она поспособствовала развитию международного диалога и сотрудничества в области олимпиадного движения.

#МеждународнаяКавказскаяматематическаяолимпиада #одаренныедети #олимпиадноедвижение #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ