ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4170

📚 УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ № 18 ГОРОДА ГРОЗНОГО ПРОВЕЛА УРОК ГЕОГРАФИИ В РАМКАХ МЕТОДИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «УРОКИ НА СЦЕНЕ».

В целях повышения методических и предметных компетенций учителей географии, согласно графику мероприятий регионального методического проекта «Уроки на сцене», на базе МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного состоялся урок географии в 8 классе на тему: «Почва - особый компонент природы. Факторы образования почв». Урок провела Айна Хасханова, учитель географии школы № 18 города Грозного.

В мероприятии приняли участие представители Института развития образования ЧР, Департамента образования Мэрии г. Грозного, заместители директоров по методической работе и учителя географии.

Школьникам рассказали о типах почв, их структуре, свойствах и формировании, а также об их важности для живых организмов. Также обсудили факторы, влияющие на процесс формирования почвы, такие как климат, рельеф, растительность и геологические процессы. К концу урока учитель провела самоанализ в соответствии положением.

Мероприятие завершилось анализом, проведенным представителями разных ведомств, с использованием карты оценивания. Анализ показал, что урок соответствовал требованиям обновленного ФГОС ООО. Всем участникам проекта были вручены благодарственные письма.

Напомним, что с октября
2023 года в рамках регионального проекта «Уроки на сцене» в каждом муниципалитете раз в месяц в единый день лучшие учителя проводят уроки на сцене по определенному предмету.

#урокинасцене #методическийпроект #открытыеуроки #методическаяподдержка #урокгеографии #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ