ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4133

📜 В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ».

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проходил с 6 по 17 февраля 2024 года, среди обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования.

Главные задачи конкурса направлены на воспитание у подрастающего поколения уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; недопущение фальсификации фактов о событиях ВОВ; приобщение подрастающего поколения к изучению трагических событий ВОВ и воспитание патриотизма.

Всего в региональном этапе приняли участие 54 обучающихся 5-11 классов и студенты среднего профессионального образования. По итогам конкурса 4 участника стали победителями и 8 призерами. В их числе 5 учеников столичной системы образования. Им вручили дипломы и цветы.

Кроме того, за вклад в формирование гражданско-патриотической позиции среди обучающихся, за помощь в подготовке к конкурсу, благодарственными письмами отмечены педагоги, осуществляющие подготовку участников, ставших финалистами, организаторы и жюри.

В мероприятии принял участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, он поздравил призеров и победителей конкурса с достигнутыми результатами, пожелал им дальнейших успехов в учебе. Министр отметил особый вклад в успехи обучающихся их наставников, которые несмотря на свою загруженность достойно подготовили детей к конкурсу. «Помнить о трагических событиях и фактах ВОВ является долгом каждого гражданина нашей страны, особенно сегодня в свете недружеской геополитической обстановки вокруг Российской Федерации. Информация о ВОВ должна передаваться из поколения в поколение, дабы не допустить повтора ужасных событий в будущем. Важно рассказывать о героических подвигах участников ВОВ, среди которых было немало и наших земляков», - подчеркнул Хож-Бауди Дааев.

#безсрокадавности #всероссийскийконкурс #победа #патриотическоевоспитание #воспитаниеподрастающегопоколения #награждение #годисториивЧР #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ