ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4013

ОБУЧАЮЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ ШКОЛ ГРОЗНОГО ПОСВЯТИЛИ В «ОРЛЯТА РОССИИ».

В преддверии Нового года в 47 школах системы образования Грозного состоялось посвящение обучающихся начальных классов в «Орлята России». В этот особенный день рядом с детьми были их учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости и советники директоров по воспитанию, которые разделили с ними радость начала новой главы их жизни.

Это событие имеет высокое значение для всех его участников. Вступление в это сообщество - не только честь, но и значительная ответственность.

Деятельность школьников в этом проекте будет осуществляться в рамках семи направлений:
🔹«Орлёнок - Эрудит»,
🔹«Орлёнок - Доброволец»,
🔹«Орлёнок - Мастер»,
🔹«Орлёнок - Спортсмен»,
🔹«Орлёнок - Хранитель исторической памяти»,
🔹«Орлёнок - Эколог»,
🔹«Орлёнок - Лидер».

В ходе торжеств ребятам рассказали легенду об орлятах, загадали треки для них. Школьники ознакомились с законами «Орлят» и исполнили дружескую песню. Получив напутствие, ребята дали клятву, обещая любить Родину, учиться усердно, делать добрые поступки, ценить дружбу, соблюдать своё слово и заботиться о других.

Завершающим моментом мероприятий стало повязывание галстука и вручение удостоверений «Орлятам России».

Отметим, что «Орлята России» - это проект, запущенный в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

#ОрлятаРоссии #посвящение #посвящениеобучающихсяГрозного #воспитаниеподрастающегопоколения #воспитательнаяработа #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ