ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4120

🧑🏻‍🏫 В ГРОЗНОМ ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ КОНКУРСНОЕ ИСПЫТАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ - 2024».

Завершилось второе конкурсное испытание «Слово учителю» второго тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2024», которое проходило на базе МБОУ «Гимназия № 14» г. Грозного.

Цель испытания заключалась в демонстрации участниками понимания педагогически целесообразных идей и подходов к решению актуальных задач в образовании, а также в их способности выступать в качестве лидеров общественного мнения и популяризировать педагогическую профессию.

Финалисты выступили с анализом основных тенденций и проблем современного школьного образования, выразили свою профессиональную и гражданскую позицию по вопросам взаимодействия школы, общества и власти, продемонстрировали умение вести профессиональный диалог с аудиторией.

Оценка участников проводилась по следующим критериям:

•Понимание тенденций развития отечественного образования и вопросов государственной образовательной политики;
•Глубина и нестандартность суждений, обоснованность и реалистичность предложенных решений;
•Проявленная личная позиция и коммуникативная культура.

26 февраля состоится последнее конкурсное испытание второго этапа - «Вопрос учителю года», по итогам которого выберут 4 участников с наибольшим количеством баллов в общем рейтинге из 12 финалистов.

#учительгодаРоссии2024 #учительгодавГрозном2024 #профессиональныйконкурс #муниципальныйэтапконкурсаУчительгода2024 #учительгодаГрозного #Грозный #школыГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ