ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4092

🏫 ОБУЧАЮЩИЕСЯ СТОЛИЧНЫХ ШКОЛ ПОСЕТИЛИ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ЧГУ.

2024-й год в регионе объявлен Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым - Годом истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа.

В рамках этой инициативы исторический факультет ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» провел профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Грозного, направленное на пропаганду исторической науки, особенно истории чеченского народа, и привлечение школьников к профессии «Историк».

На мероприятии выступил профессорско-преподавательский состав факультета. Они ознакомили участников с профессией историка, подчеркнули важность знания истории своего края, рассказали об условиях поступления и карьерных перспективах.

Научные сотрудники Аргунского музея-заповедника Рамзан Садулаевич Баканаев и Асхаб Хамзатович Якуев рассказали о состоянии памятников на территории республики и пригласили школьников на экскурсию в горы.

После официального открытия и приветственных выступлений гостей, студенты факультета провели историческую викторину по всеобщей, отечественной и чеченской истории, а также устроили концертную программу.

Мероприятие стало не только значимым шагом в популяризации исторической науки среди школьников города, но также профориентационным шагом для осознанного выбора будущего направления.

#профориентационнаяработавГрозном #деньоткрытыхдверей #ЧГУимениААКадырова #годисториивЧР #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ