ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3891

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГРОЗНОГО ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2023».

С 3 по 8 ноября 2023 года проходит ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», направленная на ознакомление с культурой народов, проживающих в России, и оценку уровня этнокультурной грамотности. В этом году местом проведения диктанта для грозненцев стала столичная гимназия № 5. В первый день акции диктант написали 100 человек, включая 60 обучающихся общеобразовательных организаций города. Участники диктанта отвечали на 30 вопросов: 20 общих вопросов - для всех и 10 уникальных вопросов - для каждого субъекта России. Для заграничных площадок вопросы связаны с местами, имеющими отношение к России за пределами Российской Федерации. Участники младше 16 лет отвечали на 20 общероссийских вопросов. Максимальное количество баллов за выполнение всех заданий составляет 100, а время на прохождение - 45 минут. Отметим, что организаторами Большого этнографического диктанта выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство образования и науки Чеченской Республики, а также Институт чеченского языка. Рабочими языками диктанта являются русский, английский и испанский.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут доступны на сайте диктанта до 13 ноября 2023 года.

#большойэтнографическийдиктант #просветительскаяакция #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ