ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4081

⚜️ В ШКОЛЕ № 49 ГОРОДА ГРОЗНОГО СОСТОЯЛСЯ ВЕЧЕР ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ШАРПУТДИ ЗАУРБЕКОВА.

С 8 по 16 февраля в России проходит «Неделя российской науки», нацеленная на демонстрацию достижений и перспектив развития научных школ педагогических вузов, способствующих технологическому суверенитету Российской Федерации.

В рамках этой инициативы в системе образования Грозного проводятся различные научные мероприятия, включая конференции, форумы, круглые столы, семинары, научно-просветительские мероприятия, а также церемонии награждения заслуженных и молодых ученых.

Так, в школе № 49 города Грозного прошла встреча, посвященная жизни и научным достижениям выдающегося ученого Чеченской Республики, кандидата геолого-минералогических наук, доктора географических наук, заслуженного деятеля науки ЧР, академика Горной академии РФ, лауреата ежегодной экологической премии РФ - Заурбекова Шарпутди Шамсутдиновича.

Мероприятие посетили помощник Главы ЧР Тимур Алиев, первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, кандидат технических наук Казбек Мажиев, председатель общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, а также семья и друзья Шарпутди Заурбекова.

Жизненный путь Шарпутди Шамсутдиновича служит ярким примером преданности развитию образования. Он посвятил себя служению науке.

Трудовая деятельность Шарпутди Шамсутдиновича началась в Грозненском нефтяном институте сразу после его окончания в 1980 году. В тот период он занимался изучением геологии нефтегазоносности Прикаспийской впадины и Восточной Сибири, а также активно участвовал в жизни института. В феврале 1988 года после окончания аспирантуры он досрочно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук, посвятив ее изучению нефтегазоносности Северо-Западного Казахстана.

Детям в ходе мероприятия рассказали о жизни и научных достижениях Шарпутди Заурбекова. Ребята узнали о его трудовом пути и активном участии в изучении нефтегазоносности различных регионов России.

Встреча прошла в дружественной и вдохновляющей атмосфере. Дети были полны энтузиазма и интереса, задавали много вопросов и активно обсуждали презентацию о жизни и достижениях Шарпутди Шамсутдиновича.

#вечерпамяти #деньроссийскойнауки #ШарпутдиЗаурбеков #чеченскийученый #научнаяднятельность #воспитаниеподрастающегопоколения #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ