ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4076

⚡️В ГРОЗНОМ ЗАПУЩЕН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УРОКИ В ГРОЗНОМ».

В системе образования Грозного, с целью успешной адаптации молодых педагогов и повышения качества образования, запущен муниципальный проект «УРОКИ В ГРОЗНОМ».

Проект опирается на алгоритм и материалы регионального методического проекта «Уроки на сцене». Его цель - обеспечить молодым педагогам специальные обучающие мероприятия, где они смогут развивать педагогические навыки, улучшать профессиональные компетенции и получать практический опыт от опытных наставников.

Ключевым элементом образовательной инициативы является создание коммуникативной платформы для обмена опытом, идеями и лучшими практиками между педагогами, способствуя тем самым повышению качества образования в целом.

Проект также предусматривает обучение молодых учителей школ Грозного, не старше 35 лет, с опытом до 3 лет, через теоретические семинары, открытые уроки и анализ на муниципальном уровне. Образовательные организации, такие как МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «Гимназия № 12», МБОУ «Гимназия № 14», и МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного, будут площадками для обмена опытом, благодаря своему значительному опыту в организации подобных мероприятий на региональном и федеральном уровнях.

В рамках нового проекта на базе МБОУ «Гимназия № 4» г. Грозного прошел первый из шести практических семинаров на тему: «Проектная и исследовательская деятельность на уроках в начальной школе: от цели к результату».

Первая часть мероприятия включала открытые уроки:
🔷 Урок по окружающему миру во 2 классе: «Изучение представителей животного мира Красной книги России, включая местные виды: узнавание, называние и описание» (руководитель - Исаева Таус Вахаевна, учитель начальных классов);
🔷 Урок русского языка в 3 классе: «Наблюдение за знаками препинания в предложениях с однородными членами, не соединенными союзами» (руководитель - Дудаева Таиса Ахмедовна, учитель начальных классов).

По завершении уроков, педагоги провели самоанализ, региональные методисты представили анализы, а участники семинара воспользовались цифровым сервисом «Опросникум» от Академии Минпросвещения для дополнительного анализа уроков.

Во второй части мероприятия слушателям был представлен интегрированный урок в 4 классе, объединивший математику, литературное чтение и окружающий мир на тему: «Нравственность, как и мысль, безгранична!». Также была показана театрально-кукольная постановка сказки «Репка» в новом формате (руководитель - Дудаева Таиса Ахмедовна, учитель начальных классов).

Отметим, что мероприятие, в котором приняли участие 126 заместителей директоров и учителей начальной школы, транслировалось через платформу «Сферум», что позволило привлечь более 160 слушателей. Кроме того, стартовое мероприятие проекта посетили представители ИРО ЧР, ответственные за предметное и методическое сопровождение регионального проекта «Уроки на сцене».

#УрокивГрозном #муниципальныйпроектУрокивГрозном #методическаяподдержка #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ