ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3906

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТ ГРОЗНОГО ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ.

В рамках Года педагога и наставника, а также реализации программы развития детско-юношеского спорта в Чеченской Республике, на базе МБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» г. Грозного состоялся второй Республиканский съезд учителей физической культуры Чеченской Республики. В мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов, директор Республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма Ислам Муртазалиев, руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов ЧР, методисты, руководители методического объединения физической культуры и учителя физической культуры образовательных организаций региона. В ходе съезда обсуждались актуальные вопросы спортивной направленности, такие как обновленные ФГОС, основы формирования здорового образа жизни школьников через физическое воспитание, учет особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья на уроках физической культуры, анализ мониторинга физического развития и подготовленности учащихся, а также текущее состояние физического воспитания в образовательных учреждениях ЧР. Министр образования Хож-Бауди Дааев отметил важность роли учителей физической культуры в формировании здорового образа жизни и физического развития учащихся.

 «Работа учителей физической культуры несет огромное значение в формировании физической активности и здоровья детей. Она требует постоянного самосовершенствования и повышения квалификации. Ваше воздействие охватывает не только физическое развитие учеников, но также оказывает влияние на их общую жизнь, способствуя приобретению уверенности и достижению успехов в различных областях, не ограничиваясь только спортом»,- подчеркнул он. Кульминационным моментом съезда стало подведение итогов и награждение победителей и призеров рейтинга участия муниципальных образований Чеченской Республики в спортивно-физкультурных мероприятиях среди обучающихся и учителей физической культуры по итогам всех спортивных соревнований 2022-2023 учебного года. Первое место в рейтинге занял город Грозный, который отличился большим количеством побед в конкурсах Регионального и Всероссийского уровней. Зелимхану Ахматову вручили кубок победителя и Почетную Грамоту Министерства образования и науки Чеченской Республики. За вклад в развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях Чеченской Республики Почетными Грамотами Министерства образования и науки ЧР также отмечены:

Арсамерзуева Фатима Абдулаевна, директор МБОУ «СОШ № 29» г. Грозного;

Ибрагимова Эльза Султановна, директор МБОУ «СОШ № 24» г. Грозного;

Тозуева Фатима Усамовна, директор МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного;

Агуев Эльбек Альвиевич, методист методического центра Департамента образования;

Арсаханов Магомед Вахаевич, методист методического центра Департамента образования;

Джабраилов Беслан Асламбекович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 56» г. Грозного;

Цускаев Магомед Ахмадович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного;

Муциев Адам Харонович, учитель физической культуры МБОУ «Лицей № 1» г. Грозного.

Зелимхан Ахматов отметил, что эти награды служат стимулом для дальнейшего развития образовательной системы и спортивной активности города Грозного. Дала тlаьхье беркате йойла!

#спортнормажизни #съездучителейфизкультурыЧР #актуальныевопросы #школьныйспорт #победа #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ