ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3423

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА ГРОЗНОГО СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА СКФО ПО РОБОТОТЕХНИКЕ.

На базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант» состоялся открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа «Robo-shows-2023», направленный на популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодёжи в области робототехники. В чемпионате приняли участие более 100 человек в составе команд из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Осетии, Ингушетии и Дагестана. Начинающие инженеры проявили себя в пяти номинациях:

 «Гонки балансирующих роботов»

 «Большое путешествие»

«Шагающий робот»

«Vex Tower Takeover»

«Creative Robotics» - творческая номинация» Хасуев Аслан, обучающийся Центра развития детского (юношеского) технического творчества города Грозного, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Шагающий робот».

Муслим Тагаев, обучающийся Центра развития детского (юношеского) технического творчества города Грозного, занял третье место в той же номинации. Победителей и призёров чемпионата наградили кубками и дипломами ГБНОУ «РКОиДО «Квант». Дала тlаьхье беркате йойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ