ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2756

5892 девятиклассника зарегистрированы для участия в основном этапе итогового собеседования по русскому языку в Грозном. Испытание проходит сегодня в школах города. Его результаты влияют на допуск к участию в государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования. 

«Каждый участник собеседования должен прочесть текст вслух, пересказать его с привлечением дополнительной информации (цитат или высказываний), представить монолог по одной из предложенных тем, а также провести диалог с экзаменатором-собеседником», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Испытание в виде итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников, которые завершают освоение программы основного общего образования и получают аттестат, проходит во всех школах Грозного. Для того чтобы выйти на итоговую аттестацию, необходимо полностью выполнить весь учебный план, быть аттестованным по всем предметам и иметь «зачет» по итоговому собеседованию.

Никаких изменений при проведении ГИА в 2022 году нет. Экзамен будет проходить в три этапа: досрочный этап для 11 классов в марте-апреле, а для 9-х классов в апреле-мае, основной период - май-июнь и дополнительный период в сентябре - для тех, кто не смог ранее сдать экзамены по основным предметам. На выполнение работы отводится 15 минут, для инвалидов время может быть продлено до 30 минут. Результаты оцениваются по системе зачет/незачет. Проверка длится не дольше пяти календарных дней.

Особое внимание на экзаменах будет уделяться вопросам безопасности. Все экзамены пройдут с соблюдением всех мер противодействия распространению коронавирусной инфекции, в числе которых применение средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, установка оборудования для обработки рук. Кроме того, размещение учеников в аудиториях будет проводится с учетом соблюдения безопасного расстояния.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ